// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Канал «Северский Донец-Донбасс» восстановлен после теракта

14 июля 2014, 11:11 |
В воскресенье, 13 июля, специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» завершили работы по запуску насосной станции канала «Северский Донец–Донбасс».
Канал «Северский Донец-Донбасс» восстановлен после теракта

На данный момент канал наполняется водой, а после полного наполнения будет восстановлена нормальная подача воды в регионе, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В горсовете отметили, что ситуация по водоснабжению и водоотведению в Донецке находится под контролем специалистов КП «Донецкгорводоканал», однако предприятие по-прежнему подает воду горожанам в сокращенном режиме.

В мэрии уточнили, что еще минимум 5 дней Донецк будет получать воду из резервных водохранилищ по графику с максимальным давлением с 17:00 до 22:00, а после полного наполнения канала, город сможет перейти к нормальной водоподаче.

Напомним, ранее канал был поврежден террористами  «ДНР».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.