// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: В Украину вторглись 6 российских вертолетов

10 июля 2014, 14:25 |
Шесть российских вертолетов пересекли воздушную границу Украины и зашли на глубину до четырех километров.
СНБО: В Украину вторглись 6 российских вертолетов

Об этом во время брифинга в четверг, 10 июля, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает «РБК-Украина».

«Эта провокация со стороны РФ была зафиксирована нашими пограничниками в районе населенного пункта Ильенко. Пересечение воздушной границы Украины шестью российскими вертолетами было осуществлено на глубину до 4 км, после чего они вернулись обратно», — заявил Лысенко.

Он отметил, что после тщательной проверки района, пограничники обнаружили подготовленные минометные позиции и предметы военной амуниции.

Лысенко также заверил, что украинские войска надежно охраняют воздушное пространство Украины и готовы соответственно реагировать. «По этому поводу будет отдельное заявление нашего ведомства и мы будем отслеживать, как на это отреагирует Российская Федерация», — добавил спикер СНБО.

Напомним, российские вертолеты уже не первый раз вторгаются в воздушное пространство Украины. Кроме этого российские военные подгоняют к границе бронетехнику и оставляют ее без присмотра, а террористы забирают ее и въезжают на территорию Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.