X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Селезнев: В Северодонецке боевики обстреляли жилые дома

10 июля 2014, 12:38 |
В четверг, 10 июля, в Северодонецке Луганской области боевики обстреляли блокпосты сил АТО, а потом, развернув минометы, открыли огонь по жилым районам города.
Селезнев: В Северодонецке боевики обстреляли жилые дома

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

«По оперативным данным жертв среди мирного населения нет, но несколько зданий и сооружений в городе повреждены», — отметил он

По его словам, террористы открывают огонь по жилым районам, имитируя огонь в ответ, — это хорошо известная тактика террористов, которая нацелена на то, чтобы дискредитировать украинскую армию и настроить население против сил АТО.

Селезнев еще раз подчеркнул, что украинские силовики осознают цель действий боевиков и на подобные провокации не отвечают. «Еще раз подчеркиваю, что силы АТО продолжают фиксировать все противоправные действия террористов, но выполняют прицельные удары лишь по установленным целям, при условии соблюдения безопасности мирных жителей региона», — написал он в заключение.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.