X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: В Луганской области боевики захватили больницу, дачный поселок и 30 авто

9 июля 2014, 18:40 |
Сегодня, 9 июля, на Луганщине террористы захватили райбольницу, похитили с таможни 30 автомобилей и заняли дачный поселок.
СНБО: В Луганской области боевики захватили больницу, дачный поселок и 30 авто

Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает «Укринформ».

По его словам, на временно неподконтрольных силам АТО территориях боевики продолжают мародерствовать. В частности, сегодня с территории Луганской таможни боевики вывезли 30 служебных и конфискованных автомобилей, на которых были заменены номера.

«Также террористы захватили центральную Станично-Луганскую райбольницу. При этом медперсонал заставили покинуть помещения, из-за чего местное население осталось без возможности получить необходимую медицинскую помощь», — добавил Лысенко.

Кроме того, отметил спикер СНБО, террористы захватили дачные дома вблизи села Бирюково на Луганщине. «В дачный поселок шахты № 66 на автомобилях «ГАЗ-66 и «Газель» заехали 70 террористов и заняли дачные дома», — добавил Лысенко.

Он также сообщил, что в городе Попасное Луганской области в здании прокуратуры создан штаб террористов, в микрорайоне Черемушки боевики делают обход по квартирам и заставляют жителей покинуть свое жилье, превращая квартиры в огневые позиции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.