// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: В Донецкой области задержан информатор «ДНР», планировавший отравить военных

9 июля 2014, 18:01 |
В среду, 9 июля, в Волновахе (Донецкая область) сотрудники СБУ совместно с Вооруженными силами задержали лидера местной ячейки так называемого «Народного ополчения Донбасса» и информатора террористов «ДНР», уроженца Уфы гражданина «И.» Во время допроса он признался, что планировал отравить военнослужащих Вооруженных сил.
СБУ: В Донецкой области задержан информатор «ДНР», планировавший отравить военных

Как сообщает пресс-центр СБУ, установлено, что задержанный 32-летний гражданин Украины, уроженец города Уфы, житель Волновахи с апреля этого года систематически собирал и предоставлял боевикам информацию о местах дислокации и перемещении украинских частей и подразделений, задействованных в АТО, а также вместе с сообщниками готовил террористические акты против украинских силовиков.

Кроме того, он подозревается в причастности к похищению в июне депутата Волновахского райсовета Александра Обидченко.

Во время допроса гражданин «И.» также признался, что планировал отравить украинских военнослужащих, несущих службу на блокпостах, чтобы завладеть их оружием, отметили в пресс-центре СБУ.

В настоящее время начато уголовное производство. Проводятся допросы и другие следственные действия.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.