// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганске снаряд попал в маршрутное такси: погибли 2 человека

8 июля 2014, 13:07 |
Утром во вторник, 8 июля, в Луганске в маршрутное такси попали осколки снаряда, в результате чего 2 человека погибли, еще 4 пассажира получили ранения.
В Луганске снаряд попал в маршрутное такси: погибли 2 человека

Как сообщает пресс-служба Луганского горсовета, трагедия произошла в 7:50 утра — снаряд попал в маршрутное такси №132 в районе квартала Пролетариата Донбасса.

На сайте горсовета сообщается, что еще 4 человека получили ранения и были доставлены в лечебные учреждения.

Власти Луганска обратились к жителям города с просьбой не покидать дома без крайней необходимости.

Кроме того сообщается, что также снаряд попал в чердачное помещение 9-этажного дома в квартале Пролетариата Донбасса, жертв и пострадавших нет. Боеприпас попал и на территорию троллейбусного депо – 5 машин разбиты. В настоящее время ведутся аварийно-спасательные работы.

По словам спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, сегодня утром украинские военные не обстреливали Луганск, поэтому ответсвенность за жертвы лежит на боевиках «ЛНР», передает «РБК-Украина».

«Во время обстрела боевиками «ЛНР» районов Луганска снаряд действительно разорвался неподалеку от маршрутки, перевозившей людей на работу. К сожаленью, есть раненые и погибшие»,  — сообщил он на брифинге в Киеве, во вторник, 8 июля.

«Украинские военные Луганск не обстреливали, и вообще, команды для военных обстреливать город, — нет. Команда относится и к авиации, и к тяжелой артиллерии. Поэтому нам очень легко высчитать, кто это сделал», — добавил спикер СНБО.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.