X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госказначейство приостановило выплаты в Донецке и Луганске

7 июля 2014, 17:13 |
В понедельник, 7 июля, Государственная казначейская служба приостановила осуществление выплат в Донецке и Луганске.
Госказначейство приостановило выплаты в Донецке и Луганске

Об этом на брифинге сообщила глава Госказначейства Татьяна Слюз, передает «РБК-Украина».

«В Донецке и Луганске в связи с перебазированием туда террористов временно приостановлено осуществление выплат», — сказала она.

При этом она добавила, что выплаты приостановлены на 24 часа, а возможность их возобновления будет решаться Кабинетом Министров, исходя из оперативной ситуации в областных центрах.

По ее словам, правительство сейчас решает, каким способом безопасно перечислять средства в эти города. «Это временно, для того, чтобы правительство могло сделать анализ, как  действовать дальше в сложившейся ситуации, пскольку существуют очень большие риски. — отметила Слюз. — Вы знаете, что есть случаи, когда террористы захватывают средства. Поэтому мы будем сейчас думать, через какие механизмы проводить расходы».

 

Слюз также проинформировала, что в сложившейся ситуации достаточно высокой остается вероятность вмешательства террористов в электронную систему Госказначейства.

Напомним, накануне были возобновлены соцвыплаты в Крматорске и Славянске, которые были прекращены в этих городах в конце мая.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.