// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Московский суд оставил украинского режиссера Сенцова под арестом до 11 окрября

7 июля 2014, 15:24 |
В понедельник, 7 июля, Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста украинскому режиссеру Олегу Сенцову до 11 октября 2014 года.
Московский суд оставил украинского режиссера Сенцова под арестом до 11 окрября

Такое решение в понедельник, 7 июля, вынесла судья Лефортовского райсуда Москвы Елена Галиханова.

«Суд постановил продлить срок содержания под стражей в отношении Сенцова Олега Геннадиевича на 3 месяца, то есть до 11 октября 2014 года», – зачитала судья.

Она объяснила это тем, что по делу необходимо проводить оперативно-следственные мероприятия, а до 11 июля (срок окончания ареста – ред.) такие мероприятия провести физически невозможно.

Напомним, Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая по обвинению в терроризме и позднее перевезен в московскую тюрьму Лефортово.

Отметим, прокурор отклонил ходатайство адвоката Сенцова о незаконности его ареста. В то же время адвокат режиссера неоднократно заявлял, что к его подзащитному применялись пытки с целью выбить признательные показания.

О пытках в отношении Сенцова заявляла также правозащитная организация Amnesty International. Кроме того, Сенцову не дают встретиться с украинским консулом.

Ранее сообщалось, что Сенцову грозит 20 лет тюремного заключения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.