// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе террористы взорвали ж/д пути под движущимся грузовым поездом

2 июля 2014, 13:19 |
Во вторник, 1 июля, на участках пути на Донецкой железной дороге неизвестные лица вновь совершили серию взрывов.
На Донбассе террористы взорвали ж/д пути под движущимся грузовым поездом

В частности, на перегоне Иловайск–Кутейниково в 16:15 произошел подрыв непарных и парных путей под движущимся грузовым поездом, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

По данным ведомства, состав двигался со скоростью 45 км/ч. В результате взрыва 4-й вагон с головы поезда сошел с рельсов. Пострадавших нет. Железнодорожники подняли вагон в 19:10 и в 23:55 — открыли движение поездов по обоим путям.

В этот же день в 16:15 на 57 км перегона Моспино–Иловайск неизвестные лица осуществили подрыв пути, повреждено 1,5 м магистрали. Железнодорожникам удалось открыть перегон и восстановить движение поездов в 22:45. На данный момент скорость движения ограничена до 40 км/ч.

«Кроме того, продолжаются несанкционированные вмешательства с повреждением и кражами технологического оборудования железной дороги. Так,  в ночь на 1 июля на перегоне «Гродовка–Желанная» злоумышленники открыли релейный шкаф и похитили реле и трансформатор», — сообщили в «Укрзализныце».

«Работа оборудования была восстановлена в 6:00. Из-за кражи были задержаны 7 грузовых и 2 пассажирских поезда — №342 «Луганск–Севастополь» и №92 «Луганск–Одесса», — добавили в ведомстве.

Напомним, 1 июля в результате минирования железнодорожных путей неизвестными лицами произошли взрывы на 2-х участках ДЖД: Кондрашевская–Нова и Букино–Святогорск.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.