// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве под Верховной Радой подрались представители Самообороны Майдана, есть пострадавшие

1 июля 2014, 18:36 |
Во вторник, 1 июля, возле Верховной Рады на Садовой улице подрались представители Самообороны Майдана с применением светошумовых гранат и «коктейлей Молотова».
В Киеве под Верховной Радой подрались представители Самообороны Майдана, есть пострадавшие

В драке принимали участие 14-ая сотня, которая охраняет ВР, и другие представители Самообороны, которых пока что идентифицировать не удалось. При этом присутствовал батальон «Киев-1», сообщает LB.ua.

Во время столкновения были взорваны 3 светошумовые гранаты «Терен» и брошена бутылка с «коктейлем Молотова», однако она не разбилась и не загорелась.

По информации издания, в результате инцидента двое мужчин получили ранения от удара палок, им была оказана медицинская помощь врачами «скорой».

О причинах драки еще ничего не известно. Ее свидетели не смогли объяснить, почему она возникла.

Стоит отметить, что под Верховной Радой сегодня проходил очередной митинг валютных заемщиков, которые перекрыли движение на улице Грушевского. По словам протестующих, на них напали более десятка неизвестных в камуфляже и с дубинками

Позже в сети появилось видео, на котором якобы объясняется причина драки — представители Самообороны якобы требовали от народного депутата Сергея Пашинского вернуться на рабочее место и работать.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.