// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе отдыхающих смыло с пляжа 3-метровой волной: пострадали 6 человек

27 июня 2014, 16:25 |
Сегодня, 27 июня, около 12:50 в Одессе 3-метровая волна неизвестного происхождения внезапно накрыла один из местных пляжей в Черноморке и смыла 15 отдыхающих.
В Одессе отдыхающих смыло с пляжа 3-метровой волной: пострадали 6 человек

По словам одного из очевидцев, описавшего произошедшее на одесском форуме, вода вдруг отошла от берега и мгновенно поднялась на 2.5 метра в высоту. «Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети, по информации переломы ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой по меркам Одессы, учитывая, что наш город и наше море самое безопасное в мире», —  пишет форумчанин V-Uvaroff.

Другой пользователь сообщил, что аналогичная волна накрыла пляж в Ильичевске. «В Ильичевске на пляжах тоже было «цунами», — написал alex_od.

Как сообщили в облуправлении ГСЧС, всех отдыхающих, смытых волной в море, удалось благополучно вернуть на берег, однако среди них есть пострадавшие. По предварительной информации в больницу обратились 6 человек: 4 ребенка и 2 взрослых.

По данным ведомства, у взрослых — переломы конечностей, у детей — легкие травмы.

Причину появления волны выясняют специалисты. Есть предположение, что волна была вызвана взрывом крупного снаряда времен Великой Отечественной войны в нескольких километрах от берега.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.