// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донетчине террористы похитили директоров двух шахт

26 июня 2014, 19:07 |
В среду, 25 июня, в Донецкой области на одном из блокпостов «ДНР» террористами были взяты в плен гендиректор госпредприятия «Селидовуголь» Александр Мартемьянов и директор шахты «Украина» Артур Мирумян.
На Донетчине террористы похитили директоров двух шахт

Об этом в четверг, 26 июня, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Как отмечается в сообщении, похищение произошло 25 июня около в 14:00. «При исполнении служебных обязанностей во время следования на автомобилях из Селидово в Донецк, на одном из блокпостов так называемой «ДНР», были взяты в плен неизвестными вооруженными лицами гендиректор ГП «Селидовуголь» Александр Мартемьянов и директор «Шахта «Украина» Артур Мирумян. В настоящее время судьба указанных руководителей неизвестна», — сообщили в Минэнерго.

Кроме этого, террористы захватили и избили и.о. гендиректора Алишева М.Д. и и.о. гендиректора Деружинского А.И. ГП «Артемуголь», генерального директора ГП «ДУЭК» Потапенко А.В.

Ранее сообщалось, что 25 июня в Лисичанске (Луганская область) боевики похитили на 2-х шахтах более тонны взрывчатки.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.