X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Николаевской области задержали диверсанта, планировавшего подорвать военные самолеты

26 июня 2014, 18:49 |
В Николаевской области сотрудники СБУ совместно с украинскими военными задержали гражданина Украины, который планировал совершение диверсий на военном аэродроме.
В Николаевской области задержали диверсанта, планировавшего подорвать военные самолеты

Согласно сообщению пресс-службы СБУ, 19 июня сотрудники службы безопасности задержали 41-летнего местного жителя во время осуществления визуального наблюдения за военным аэродромом.

По данным ведомства, в начале июня он получил задание от кураторов с территории АР Крым повредить военные самолеты ВСУ на аэродроме. Для этого диверсант изучал график полетов, места возможного проникновения на территорию аэродрома и систему его охраны.

При задержании у диверсанта был изъят бинокль, рация, настроенная на радиоволны воинской части, два взрывных устройства, граната РГД-5 и российские рубли.

Следственным отделом Управления СБУ задержанному предъявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.14, ч.1 ст.258 и ч.1 ст.263 («приготовление к совершению террористического акта и незаконное обращение с оружием») УК Украины. В настоящее время он находится под стражей.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.