// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пресс-офицер АТО: Боя в аэропорту Краматорска нет

26 июня 2014, 13:27 |
Аэродром в Краматорске (Донецкая обл.) не подвергался штурму, силы АТО фиксируют лишь одиночные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований.
Пресс-офицер АТО: Боя в аэропорту Краматорска нет

Об этом в четверг, 26 июня, сообщил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский, передает «Интерфакс-Украина».

«Слухи, рспространяемые в Интернете о штурме аэропорта, неправдивы. Никакой установки «Град» рядом не наблюдается. В аэропорту находится достаточно сил и средств, чтобы отбить любое нападение террористов», — подчеркнул Дмитрашковский.

Он также отметил, ссылаясь на данные должностных лиц, что была одиночная стрельба в сторону аэродрома. «Потерь нет, ситуация контролируется силами АТО», — добавил пресс-офицер.

Ранее журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook сообщил, что в Краматорске «ополченцы» начали штурм местного аэродрома, подконтрольного силам АТО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.