// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дмитрий Ярош: Задержан один из лидеров террористической сети ДНР

25 июня 2014, 15:42 |
«Правый сектор» во взаимодействии с украинскими силовиками задержал во вторник, 24 июня, одного из местных лидеров террористов «ДНР».
Дмитрий Ярош: Задержан один из лидеров террористической сети ДНР

«Вчера на Донетчине спецгруппа «Правого сектора», в координации с украинскими военными, задержала лидера террористов ДНР города Угледар Петра Гильова, который является доверенным лицом главы ДНР Пушилина и куратором сепаратистов по западным регионам Донецкой области», — сообщил Дмитрий Ярош в фейсбуке.

По его словам, у задержанного изъяты удостоверения и пропуска ДНР, а также карты памяти с разведывательной информацией по украинским блокпостам в регионе.

Как показал Гилев на допросе, он возглавляет целую террористическую сеть, в состав которой входит несколько сот человек, а также является организатором референдума 11 мая в нескольких городах и сельских районах Донбасса.

Гилев известен в Угледаре и его окрестностях своей активной антиукраинской позицией и преследованием украинских активистов.

«Сейчас Гилев охотно дает показания против своих подельников и вскоре будет передан в руки СБУ», — отметил Дмитрий Ярош.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.