// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ: Суд вернул «Межигорье» в собственность государства

25 июня 2014, 14:26 |
Хозяйственный суд вернул в государственную собственность 135 га земли, на которой расположена бывшая резиденция Януковича «Межигорье».
ГПУ: Суд вернул «Межигорье» в собственность государства

Об этом в среду, 25 июня, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

«Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил два иска прокуратуры области к Вышгородской райгосуадминистрации, ООО «Танталит» и Благотворительному фонду «Возрождение Украины» об отмене распоряжений и признании недействительным государственных актов и отторжение земель резиденции «Межигорье» в пользу государства», — говорится в сообщении.

Сообщается, что суд установил, что земли общей стоимостью свыше 118 млн грн, были изъяты из госсобственности решением Вышгородской райадминистрации, несмотря на то, что подобные решения находятся в компетенции Кабинета министров Украины.

Напомним, 21 февраля экс-президент Украины Виктор Янукович покинул резиденцию «Межигорье». После этого резиденцию заняли активисты Самообороны Майдана и она была открыта для всеобщего обозрения. Позже резиденцию взяли под охрану Внутренние войска.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.