// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На борту сбитого под Славянском вертолета находились офицеры СБУ

25 июня 2014, 11:46 |
Среди погибших в сбитом террористами под Славянском вертолете Ми-8, были офицеры СБУ.
На борту сбитого под Славянском вертолета находились офицеры СБУ

Об этом во вторник, 24 июня, в эфире «5 канала» заявил и. о. начальника управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.

«Сегодня печальный день для Вооруженных сил. Мы потеряли очередной экипаж вместе с вертолетом. На борту этого вертолета вместе с нашими военнослужащими были офицеры СБУ, и это де-факто», — сказал он.

В то же время, народный депутат Анатолий Гриценко сообщил в Facebook., что сбитый вертолет принадлежит к бригаде, в которой служит его сын.

«Двое погибших спецназовцев из Кировоградского полка прошлой ночью еще спали рядом с ним в одном ангаре», — написал он.

Ранее сообщалось, что 24 июня около 17:00 под Славянском в районе горы Карачун террористы сбили украинский военный вертолет Ми-8, который возвращался с украинского блокпоста после доставки грузов.

На борту находилось 9 человек. По информации «Украинской правды», трое членов экипажа вертолета были из Бродов (Львовская область), двое – из Кировограда и четверо – из Киева.

Напомним, 29 мая под Славянском террористами был сбит вертолет сил АТО, в результате чего погибли 14 военных, в том числе генерал-майор Владимир Кульчицкий.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.