// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД Украины предотвратило несколько терактов в Одессе

25 июня 2014, 09:56 |
Сотрудники милиции предотвратили несколько терактов в Одессе, которые были направлены на дестабилизацию обстановки в городе.
МВД Украины предотвратило несколько терактов в Одессе

В Одессе задержанны молодые люди, которые планировали совершить теракт в тот день, когда в Одессе вспоминали жертв событий, которые произошли 2 мая в местном Доме профсоюзов, сообщает пресс-служба МВД Украины со ссылкой главу ведомства Арсена Авакова.

Задержанные не решились на совершение преступления из-за принятых милицией мер безопасности в местах скопления людей.

Злоумышленники были задержаны во время митинга возле Генерального консульства Российской Федерации в Одессе на котором они попытались совершить террористический акт.

Сотрудники милиции обнаружили два взрывных устройства, одно из которых было изготовлено технически грамотно и имело большую мощность.

По словам Авакова, действия задержанных  были направлены на дестабилизацию обстановки в Одессе. 

Как сообщалось ранее, 16 июня неподалеку от Генерального консульства Российской Федерации в Одессе задержали двух молодых людей, которые пытались пронести в места проведения митинга самодельное взрывное устройство.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.