// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На трассе Киев-Чоп под Житомиром родственники военнослужащих заблокировали движение — пробка 20 км

24 июня 2014, 17:23 |
Во вторник, 24 июня, в 8:00 утра около полусотни человек заблокировали трассу международного значения Киев-Чоп в Житомирской области. Участники акции непрерывно ходят по пешеходному переходу, требуют, чтобы Минобороны провело ротацию и вернуло военнослужащих Житомирского гарнизона в места их постоянной службы.
На трассе Киев-Чоп под Житомиром родственники военнослужащих заблокировали движение — пробка 20 км

«Люди, организовавшие эту акцию с целью привлечения внимания к проблемам военнослужащих, непрерывно движутся через пешеходный переход, держа соответствующие лозунги: «Верните наших детей» и флаги Украины», — говорится в сообщении пресс-службы МВД на официальном сайте ведомства.

В основном это мамы и жены военнослужащих Житомирского гарнизона, которые с марта несут службу на востоке Украины, сообщает издание «Житомир.info».

По словам женщин, большинство военнослужащих находятся в полевых условиях уже 110 дней без отдыха, не имея должной защиты, питания, а иногда даже воды.

>Митингующие непрерывно ходят по пешеходному переходу, требуя, чтобы Минобороны провело ротацию и вернуло житомирских военных в места их постоянной дислокации, в результате чего образовался 20-километровый затор.

Некоторые из водителей с пониманием относится к протесту и терпеливо ждут, но после многочасового стояния в пробке их терпение лопается и водители пытаются уговорить женщин прекратить протест, отмечает издание.

Однако митингующие непреклонны, они продолжают движение по переходу, пропуская только автомобили экстренных служб, машины с детьми и людей, спешащих в аэропорт и предъявивших билеты.

В пресс-службе МВД сообщают, что организовали объезд другими автодорогами. «В течение акции автомобили экстренных служб и жизнеобеспечения региона имеют возможность проехать по образованному спецкоридору, для других транспортных средств — движение временно приостановилось. Организован объезд другими автодорогами», — сообщили в милиции.

На месте происшествия работают наряды УГАИ и патрульной службы. Правоохранители убеждают людей не совершать правонарушения, а также обеспечивают безопасность дорожного движения и общественный порядок.

На разговор к людям приехали также начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демяненко, руководители УГАИ УМВД Владимир Гриб и Житомирского РО УМВД Игорь Жмида.

Представители Минобороны к протестующим не приехали, поэтому инициативная группа матерей и жен отправилась автомобилем в Киев в Администрацию президента и Минобороны, а остальные участники акции протеста продолжили блокирование трассы.

Переговоры продолжаются.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.