// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму сотрудники ФСБ захватили исламскую школу вместе с учениками

24 июня 2014, 13:05 |
Во вторник, 24 июня, в Крыму неизвестные в масках захватили исламскую школу в селе Кольчугино Симферопольского района. Ведется обыск, объяснений руководству захватчики не дают.
В Крыму сотрудники ФСБ захватили исламскую школу вместе с учениками

Об этом на своей странице в Facebook написал зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Айдер Аджимамбетов.

«В медресе (исламская школа — ред.) села Кольчугино ворвались люди в масках и захватили здание исламского религиозного учебного заведения. Объяснений никаких не дают», — написал Аджимамбетов.

По его словам, захватчики привели 2-х понятых и начали обыск в учебном заведении. «Люди в масках ничего не сообщают о себе и о том, что ищут в религиозном учебном заведении», — добавил замглавы Меджлиса.

Он также подчеркнул, что в медресе во время обыска находились ученики, количество которых уточняется.

Позже Аджимамбетов сообщил в соцсети, что обыск в мусульманской школе проводили люди в камуфляжной форме с надписью «Беркут», захватчики представились сотрудниками ФСБ Российской Федерации, свои действия они никак не комментировали.

«Обыск завершен. Обыскивали все, что находится в здании медресе, в том числе и личные вещи детей. Ничего подозрительного не нашли. Замдиректора медресе Айдера Османова увезли в неизвестном направлении», — написал он.

Зампредседателя Меджлиса сообщил также, что неизвестные изъяли несколько компьютеров.

«Визит «беркутовцев» в медресе начался в 6:00 утра, когда дети еще спали. На территорию учебного заведения вошли порядка 30 сотрудников службы. В результате обыска выбиты двери, разбиты окна медресе. Обыск продлился около 5-ти часов», —  написал Аджимамбетов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.