// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики не прекращают обстрелов позиций украинских военнослужащих

24 июня 2014, 08:26 |
Не смотря на объявленное прекращение огня, террористы на Донбассе не прекращают обстрелов украинских силовиков.
Боевики не прекращают обстрелов позиций украинских военнослужащих

Так, за 23 июня несколько раз был обстрелян блокпост на перекрестке дорог, которые направлены на Красный Лиман и Славянск, сообщил руководитель прес-центра АТО Владислав Селезнев.

«Боевики вели огонь с территорий населенных пунктов, граничащих со Славянском, во время обстрела использовали автоматические гранатометы АГС-17, стволовые гранатометы, дважды обстреливали блокпост из минометов. Потерь среди украинских военнослужащих нет», — гооврится в сообщении.

Блок пост на пути Северодонецк–Старобельск в ночь на вторник, 24 июня, также был обстрелян боевиками из стрелкового оружия. Ответным огнем нападение отбито. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

В свою очередь, силы АТО придерживаются требований мирного Плана по урегулированию ситуации на востоке Украины, не ведут активных действий, несут службу на блок постах, обеспечивают охрану и оборону определенных участков государственной границы Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.