// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве из-за долгов ЖЭКов без горячей воды могут остаться более 750 жилых домов

23 июня 2014, 17:52 |
С 23 июня ПАО «Киевэнерго» начало отключать жилые дома от горячего водоснабжения в связи с задолженностью столичных ЖЭКов, которая на начало июня достигла свыше 838 млн грн.
В Киеве из-за долгов ЖЭКов без горячей воды могут остаться более 750 жилых домов

Отключение коснется 754 жилых домов в Подольском и Деснянском районах столицы, сообщают в пресс-службе компании.

В частности, от теплоснабжения будут отключены 266 жилых домов в Деснянском районе, которые обслуживают коммунальные предприятия — КП «Жилремстройсервис» и ГКП «Житлоремфонд», которые задолжали за потребленную тепловую энергию около 46 млн грн.

В Подольском районе Киева, отметили в ПАО «Киевэнерго», отключат 488 жилых домов, которые обслуживают коммунальные предприятия «Введенське», «Виноградарь», «Ветряные горы», «Галицкое», «Куреневское», «Лесное», «Мостицкий», «Нивки», «Синьоозерне» и «Центральный». Общий долг эти предприятий составляет около 56,3 млн грн.

При этом в компании отметили, что руководители указанных предприятий, а также главы районных госуадминистраций в Подольском и Деснянском районах Киева были предупреждены об отключении заблаговременно.

«Возобновить услуги теплоснабжения жилым домам, обслуживающимся указанными выше коммунальными предприятиями, ПАО «Киевэнерго» сможет только после погашения ими задолженности в полном объеме и возобновление текущих платежей», — подчеркнули в компанией.

В «Киевэнерго» отмечают, что это крайние меры, которые требуют обстоятельства.

«Компания особенно обеспокоена тем, что киевляне, которые своевременно и в полном объеме платят за потребленную теплоэнергию, фактически являются заложниками недобросовестных коммунальных предприятий», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Киевской администрации, киевляне в полном объеме платят за коммунальные услуги.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.