// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Подразделения АТО обнаружили засаду террористов с российским оружием и боеприпасами

23 июня 2014, 15:05 |
В результате проведения контрдиверсионных действий подразделения АТО обнаружили засаду боевиков, где было найдено оружие российского происхождения и печать ФТС РФ.
Ручной противотанковый гранатомет РПГ-26 производства России, найденный в засаде боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

По его словам, пПрофессионально подготовленная ​​и обеспеченная в инженерном плане засада позволяет утверждать, что обустройством позиции занимались военные профессионалы. «Грамотно расставленные растяжки с применением боевых гранат должны были обезопасить боевиков от неожиданного нападения», — отметил пресс-офицер.

Он также сообщил, что на месте засады украинские силовики изъяли РПГ-26, несколько гранат РГД-5, магазины с патронами, в том числе для снайперской винтовки 7,62 мм с бронебойным патроном типа Б-32, который способен пробивать современные бронежилеты.

«Номенклатура и год изготовления оружия позволяют утверждать, что захваченное у боевиков оружие имеет российское происхождение. Кроме того, вместе с боеприпасами найдена пломба Федеральной таможенной службы Российской Федерации», — добавил Селезнев.

Таким образом, получены очередное доказательство фактической поддержки Россией действий боевиков, проводящих диверсионно-разведывательную деятельность на востоке Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.