// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Строители ж/д моста на Выдубичах перекрыли его шинами и требуют зарплату

20 июня 2014, 16:48 |
В пятницу, 20 июня, строители железнодорожного моста на Выдубичах в Киеве перекрыли его шинами и требуют выплатить им долги по зарплате.
Строители ж/д моста на Выдубичах перекрыли его шинами и требуют зарплату
© Виталий Головин, LB.ua

По словам протестующих, компания-подрядчик «БМК Планета-Мост» задолжала им более 2 млн грн, сообщает LB.ua

Долг перед каждым рабочим оценивается в десятки тысяч гривен. «Кому-то должны год, кому-то — два года. Это суммы от 10 до 40 тысяч гривен», — рассказал председателя профсоюза «Трудовая солидарность» Виталий Мохинько. — В прошлом году мы тоже перекрывали железнодорожный мост на пару часов, и нам пообещали тогда решить этот вопрос. Но, как мы видим, воз и ныне там».

По его словам, подрядчик, который связан с народным депутатом от «Суверенной европейской Украины» Валерием Мошенским, обманул около 500 строителей.

«Рабочие планируют перекрыть движение примерно на сутки, если же это не даст никакого результата, мы пойдем под Верховную Раду и будем ждать депутата Мошенского, потому что он де-факто является владельцем», — сказал Мохинько.

Напомним, 13 августа прошлого года, строители также перекрывали мост на Выдубичах, требуя выплаты задолженности по заработной плате.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.