// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Задержаны 90 диверсантов, среди которых 13 россиян

20 июня 2014, 11:38 |
Сотрудники СБУ разоблачили и задержали более 90 террористов и диверсантов, из которых 13 — граждане Российской Федерации.
СБУ: Задержаны 90 диверсантов, среди которых 13 россиян

Об этом в интервью газете «День» заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Уже арестовано более 90 террористов и диверсантов, в том числе 13 граждан России (кроме боевиков-наемников, это профессиональные офицеры-разведчики, агентура), — отметил Наливайченко. — Одно из последних задержаний в Киеве — это сообщник главаря диверсионных групп в Горловке и Славянске».

Он также заверил, что украинские спецслужбы будут держать на особом контроле террористические угрозы. «Мы реагировали и будем реагировать на угрозы со стороны иностранных диверсионно-террористических групп, на финансирование бывшими украинскими высокопоставленными должностными лицами терроризма в Украине», — подчеркнул глава СБУ.

Кроме того, Наливайченко сообщил, что СБУ прекратила все контакты с Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ и расторгла все соглашения. «Единственные наши «контакты» — это противодействие подрывным акциям агентуры ФСБ», — заявил он.

Ранее Валентин Наливайченко заявлял, что украинские силовики арестовали 23 кадровых офицеров главного разведывательного управления России. По его словам, агентурная сеть создавалась 2-3 года.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.