// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На базе «Донбасса» будет создан батальон «Крым»

19 июня 2014, 17:57 |
На месте дислокации батальона «Донбасс», части которого отправляются на восток Украины, будет сформирован новый добровольческий батальон специального назначения «Крым».
На базе «Донбасса» будет создан батальон «Крым»

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Такое решение принято командованием Нацгвардии Украины в ответ на обращение более чем 2000 резервистов с «Донбасса». После ухода последней роты «Донбасса» (думаю, это вопрос 5-6 дней), освободившаяся группа инструкторов, грамотных и достойных офицеров-патриотов Украины из нашего батальона, в течение месяца создадут батальон добровольцев по той же системе подготовки, что и «Донбасс», за что беру на себя личную ответственность», — написал он.

По его словам, оба батальона будут объединены под единой системой оперативного командования и в будущем станут основой для отдельной бригады Национальной гвардии Украины «Донбасс».

«О целях и задачах нового батальона, требованиях к кандидатам будет сообщено дополнительно. Ждем в наши ряды патриотов Донбасса, Крыма, Единой Украины, вместе победим! Слава Украине!», — добавил комбат Семенченко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.