// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Селезнев: Боевики обстреляли жилые кварталы Краматорска

19 июня 2014, 16:45 |
Сегодня, 19 июня, террористы обстреляли украинских военных, которые находятся на территории краматорского аэродрома, и жилые кварталы города, чтобы создать «соответствующую картинку для российского ТВ».
Селезнев: Боевики обстреляли жилые кварталы Краматорска

Об этом на свое странице в Facebook сообщил пресс-секретарь штаба АТО Владислав Селезнев.

По его информации, террористы ведут огонь из 82-миллиметрового миномета, установленного на крыше дома в спальном районе города. Он также отметил, что российские журналисты «в считанные минуты» оказались в местах, куда попали снаряды боевиков.

Он напомнил, что накануне центр АТО сообщал о том, что боевики планируют обстреливать Краматорск для создания «гуманитарной катастрофы и соответствующей картинки для российского ТВ», что, собственно, и происходит сегодня.

Селезнев также подчеркнул, что украинские силовики обстреливают позиции только тех боевиков, которые находятся за пределами города, огонь по жилым районам, где проживают мирные жители, они не ведут.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.