// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские войска стягивают военную технику и выставляют огневые позиции у границы с Украиной

19 июня 2014, 15:15 |
Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации обустраивают огневые позиции на границе с Украиной и маскируют технику.
Российские войска стягивают военную технику и выставляют огневые позиции у границы с Украиной

Об этом на брифинге в четверг, 19 июня, сообщил глава Информационного центра СНБО Владимир Чеповой, передает «Укринформ».

По его словам, за прошедшие сутки ситуация на украинско-российской границе характеризуется повышением активности со стороны России: продолжают прибывать подразделения Вооруженных сил РФ. «Вблизи государственной границы они организовывают огневые позиции и маскируют военную технику», — проинформировал спикер, добавив, что общая обстановка вокруг государственной границы Украины характеризуется также активностью вооруженных бандформирований.

Он также отметил, что, по словам украинских пограничников, их российские коллеги объясняют это необходимостью обеспечения охраны границы в связи с нарушением ее украинскими военнослужащими.

Кроме того, глава ИЦ СНБО подчеркнул, что в настоящее время Госпогранслужба Украины совершенствует системы охраны и обороны границы. «Были созданы и эффективно используются дополнительно созданный сводный боевой отряд, 2 бронегруппы, усиленные 6-ю БТРами и внештатный зенитно-артиллерийский взвод, которые продолжают выполнять задания в рамках АТО», — сообщил Чеповой.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.