// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецкой области террористы взорвали автомобильный мост

19 июня 2014, 12:35 |
В среду, 18 июня, террористы совершили серию взрывов на мосту через реку Крынка в селе Благодатное Амвросиевского района Донецкой области.
В Донецкой области террористы взорвали автомобильный мост

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, 18 июня около 15:30 неизвестными лицами был взорван мост на км 58+594 автомобильной дороги общего пользования Т0517 Енакиево–Шахтерск–Амвросиевка при въезде в поселок Благодатное Амвросиевского района.

В результате взрыва повреждено покрытие моста, разрушены 3 из 5-ти балок пролетного строения и промежуточная опора, отметили в ДонОГА.

Также сообщается, что службой автодорог в Донецкой области принято решение о закрытии движения по мосту.

Как сообщает портал Donbass.ua, ссылаясь на местных жителей, целью боевиков было не позволить силам АТО пройти по данной трассе.

Как рассказали местные жители, для достижения своей цели террористы осуществили 2 взрыва: первый — около 15:00, второй — около 17:00. В результате опоры моста визуально не пострадали, повреждено лишь дорожное полотно. Водители легковых автомобилей еще могут проехать по мосту, однако междугородние автобусы, не говоря уже о военной технике, переправиться не рискнут.

По данным издания, через этот мост ездят маршрутки из Тореза, Снежного и Шахтерска в Амвросиевку и далее к Азовскому морю, в Мариуполь, а также по нему проезжают автомобили, перевозящие почту из Снежнянского центра почтовой связи.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.