// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Славянске боевики заминировали все подъезды к теплоэлектростанции

18 июня 2014, 14:18 |
Боевики пытаются остановить все технологические процессы на Славянской тепловой электростанции и планируют отсоединить ее от единой энергосистемы Украины.
В Славянске боевики заминировали все подъезды к теплоэлектростанции

Об этом на брифинге в Киеве в среду, 18 июня, сообщил спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой.

«Боевики также разобрали или заминировали подъездные железнодорожные пути к Славянской ТЭС со стороны Славянска», — добавил он.

Кроме того, отметил Чеповой, на Донбассе наблюдаются массовые случаи принуждения местных жителей к участию в незаконных вооруженных формированиях, а также использования их в качестве «живого щита».

По его словам, сепаратисты «ДНР», которые имеют значительное количество личных карточек военнообязанных и призывников, объявили «принудительную мобилизацию», при этом даже обходят квартирых местных жителей. «Это делается  в связи с нехваткой добровольцев в ряды «регулярной армии Новороссии», — сказал Чеповой.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.