X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: На месте взрыва газопровода в Полтавской области обнаружены следы взрывчатки

18 июня 2014, 12:59 |
Причиной взрыва на газопроводе «Уренгой–Помары–Ужгород» в Полтавской области могло быть взрывное устройство, заложенное под основание бетонной опоры трубопровода.
Аваков: На месте взрыва газопровода в Полтавской области обнаружены следы взрывчатки

Об этом заяви министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, выступая на заседании правительства в среду, 18 июня.

Он сообщил, что по информации главы ГСЧС Сергея Бочковского, в ходе изучения обстоятельств происшествия установлено, что причиной взрыва является внешнее вмешательство. В частности, отметил Аваков, по результатам осмотров элементов газопровода обнаружено, что следы износа и коррозии отсутствуют, а остатки имеют признаки бризантного действия взрывчатых веществ.

«Мы предполагаем, что взрывное устройство было заложено под основание бетонной опоры газопровода, в результате чего произошло 2 коротких взрыва. Следствие продолжается», — отметил глава МВД.

В то же время Аваков подчеркнул, что, благодаря резервным путепроводам, подача газа не пострадала, ситуация уже локализирована.

Напомним, 17 июня произошел взрыв на газопроводе «Уренгой–Помары–Ужгород» в Лохвицком районе Полтавской области. Пострадавших нет. Правоохранители не исключают диверсию. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ключевая версия причины взрыва — теракт.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.