X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Батальон «Азов» требует от власти решительных приказов

18 июня 2014, 11:18 |
Добровольцы из батальона "Азов" требуют, чтобы власти в рамках антитеррористической операции проявили решительность.
Батальон «Азов» требует от власти решительных приказов

«Нам кажется, что люди при должностях просто боятся брать на себя ответственность, вместо этого играют в гуманизм. А террористам это только на руку. Понимаете, если бы были отданы смелые и решительные приказы, АТО уже закончилась бы», — рассказал «Радіо Свобода» доброволец с позывным «Цезарь».

«Если в Мариуполе террористы не устояли против нас, 60 добровольцев, то вместе с профессионалами с ними бы разобрались», — уверен он.

По словам бойцов батальона, сложность АТО в Мариуполе состояла в том, что местные жители не осознают всех опасностей. «Люди приходят просто посмотреть, как будто это игрушки какие-то. Складывается такое впечатление, что многие еще не поняли, что война идет на самом деле», — рассказал замкомандира 5-й роты батальона «Азов» Андрей.

В настоящее время бойцы батальона ежедневно тренируются на полигоне и в течение ближайших дней ждут приказ, чтобы отправиться в самые горячие точки Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.