X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В бою возле Счастья убито и ранено около 30 боевиков

18 июня 2014, 10:50 |
В ходе боевых действий возле поселка Счастье Луганской области убито и ранено около 30 боевиков, есть потери и среди украинских военных.
В бою возле Счастья убито и ранено около 30 боевиков

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель прес-центра АТО Владислав Селезнев.

По его словам, силы АТО продолжают выполнять поставленные задачи по охране и обороне государственной границы, сужая кольцо блокирования боевиков в контролируемых ими населенных пунктах и районах, в связи с чем боевики активизировали свои действия. «В тоже время в районе н.п. Счастье силы АТО встретили ожесточенное сопротивление со стороны боевиков. Силовики провели ряд слаженных совместных операций по уничтожению этой профессионально подготовленной группы боевиков. По предварительным оценкам убито и ранено более 30 боевиков. Потери участников АТО составляют 3 погибших и 8 раненых», — отметил Селезнев.

Он добавил, что, несмотряна мощные ответные удары со стороны силовиков, боевики не прекращают обстрелы блокпостов: «Так, в течение суток было совершено 5 обстрелов блокпостов, на которых несут дежурство украинские силовики. В результате слаженных действий нескольких групп сил АТО и благодаря использованию высокоточного оружия огневые позиции боевиков были уничтожены. Какие потери понесли боевики еще предстоит установить».

Напомним, по информации секретаря СНБО Андрея Парубия, в результате противостояния в окрестностях Луганска во вторник, 17 июня, погибли четверо бойцов 24-го батальона территориальной обороны «Айдар».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.