// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Луганском погибли два журналиста телеканала «Россия»

17 июня 2014, 16:35 |
В понедельник, 16 июня, во время перестрелки в поселке Металлист Луганской области погибли 2 члена съемочной группы Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), «лицом» которой является телеканал «Россия1».
Под Луганском погибли два журналиста телеканала «Россия»

Как сообщили «РИА Новости», съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел — снаряд разорвался рядом со съемочной группой. Один из журналистов держал микрофон с логотипом телеканала «Россия 1».

Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, корреспондент Игорь Корнелюк в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь, сообщает издание.

Данную информацию подтвердили в пресс-службе ВГТРК: «Мы подтверждаем, что Игоря Корнелюка ранили, однако никакой информации о степени тяжести ранения у нас пока нет», — заявил глава телерадиокомпании.

Позже главный врач Луганской областной больницы Федор Соляник сообщил «РИА Новости», что Корнелюк скончался на операционном столе.

16 июня в 4:00 утра в поселке Металлист Луганской области начался бой с применением артиллерии. Канонада длилась в течение получаса. К вечеру подразделения Нацгвардии освободили поселок от террористов.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.