// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Селезнев: На Донбассе в ряды боевиков набирают алкоголиков, наркоманов и бывших зэков

17 июня 2014, 12:00 |
На Донбассе, где силовики проводят антитеррористическую операцию, боевики не могут заставить работоспособных мужчин воевать против украинской армии, поэтому набирают в свои ряды алкоголиков, наркоманов и бывших зэков.
Селезнев: На Донбассе в ряды боевиков набирают алкоголиков, наркоманов и бывших зэков

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-офицер штаба АТО Владислав Селезнев.

Военный журналист напомнил, что боевики начали принудительную мобилизацию.

«Поскольку работоспособные мужчины отказываются подчиняться и выходить воевать против украинской армии, боевики набирают в свои ряды алкоголиков, наркоманов и бывших уголовников», — пишет он.

«Примечательно то, что боевики неславянской внешности на баррикады, находящиеся под обстрелом, не выходят. Они предпочитают обстреливать позиции силовиков из жилых районов и из лесопосадок нападать на колонны украинских войск», — подчеркнул Селезнев.

Кроме того, по его словам, в городах Славянск и Станично-Луганское боевики начали усиливать блокпосты, огневые точки, укрепляют оборонительные позиции, минируют прилегающие к блокпостам территории. «Боевикам помогают иностранные специалисты, которые, среди прочего, устанавливают радиоуправляемые взрывные устройства», — отметил офицер.

Как сообщалось, 16 июня украинская власть предоставила террористам последний шанс сложить оружие и покинуть территорию Украины. Согласно мирному плану президента Украины Петра Порошенко, на это им выделили от 5 до 7 дней. Террористов, которые проигнорируют предоставленную им возможность спастись, ждет неотвратимое возмездие.

Напомним, 10 июня президент поручил руководству СБУ, МВД, Минобороны и ГСЧС создать гуманитарный коридор для эвакуации мирных граждан, желающих выехать из зоны боевых действий.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.