// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Луганщине обстреляли лагерь пограничников и военных, 31 раненый

17 июня 2014, 11:43 |
В ночь на вторник, 17 июня, террористы из минометов обстреляли лагерь пограничников и военнослужащих Вооруженных сил Украины в Луганской области.
На Луганщине обстреляли лагерь пограничников и военных, 31 раненый

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы, сегодня с 02:00 до 02:40 позиции пограничников и военнослужащих Вооруженных сил в районе населенного пункта Алексеевка (Новоайдарский район, Луганская область) были обстреляны массированным огнем из 8 минометов.

По данным ведомства, огонь велся прицельно и корректировался специально обученными боевиками. В эпицентре обстрела оказались наиболее важные объекты военного лагеря. Пограничники совместно с подразделениями ВСУ, заняв круговую оборону, вступили в бой, после чего боевики отступили.

«В ходе боевого противостояния ранен 31 военнослужащий, в том числе 11 пограничников. Один пограничник с ранением средней тяжести и военнослужащий с тяжелым ранением были эвакуированы вертолетом ВСУ», – отметили в Госпогранслужбе.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.