X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Краматорске СБУ задержала наемника из России

16 июня 2014, 18:41 |
14 июня в Краматорске Донецкой области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины задержали 5 террористов, открывших огонь по силам АТО из автоматического оружия.
В Краматорске СБУ задержала наемника из России

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

По данным ведомства, один из задержанных — 21-летний гражданин России, бывший курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища Николай Крылов, рассказал, что прибыл на восток Украины «заработать денег».

По его словам, отметили в СБУ, в Украину он приехал, увидев в интернете рекламу о наборе добровольцев для участия в боевых действиях на стороне «Донецкой народной республики». Подобная «работа» оценивалась координаторами в $1000 в день.

В ходе задержания у наемника было изъято стрелковое оружие, 7000 грн и так называемая «летная книжка» — персональный отчетный документ учета подготовки пилота.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.