X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тымчук: Украинские десантники попали в плен под Снежным

16 июня 2014, 18:26 |
Группа украинских десантников попала в плен возле города Снежное Донецкой области.
Тымчук: Украинские десантники попали в плен под Снежным

Эту информацию подтвердил на пресс-конференции в понедельник, 16 июня, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что в СМИ была распространена неточная информация о том, что захваченные силовики принадлежали к «аэромобильной разведывательной бригаде». По его словам, в украинских войсках такого наименования аэромобильных бригад нет. «Аэромобильные бригады есть, десантные есть, но разведбригады в составе украинских войск нет», — констатировал Тымчук.

Тымчук также отказался уточнить, к какому воинскому подразделению относились военнослужащие, сославшись на то, что в настоящее время «продолжаются переговоры об их освобождении».

Не сообщил он и точное количество задержанных, отметив, что такую информацию должно предоставлять Министерство обороны Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.