// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке террористы захватили казначейство, налоговую и НБУ

16 июня 2014, 15:36 |
В понедельник, 16 июня, вооруженные боевики так называемой «Донецкой народной республики» заблокировали работу донецкого областного казначейства, налоговой инспекции и Национального банка Украины в Донецке.
В Донецке террористы захватили казначейство, налоговую и НБУ

Как сообщает пресс-служба «ДНР», целью захвата является «перекрытие всех денежных потоков в Украину».

В то же время глава Донецкой ОГА Сергей Тарута  заявил, что эти действия террористов будут иметь самые пагубные последствия для жителей области. «Остановятся выплаты всех зарплат бюджетникам, пенсий, пособий. Сотни тысяч людей останутся без причитающихся им денег – при том, что государство имеет все ресурсы, чтобы выполнять все свои обязательства перед гражданами», — цитирует Таруту пресс-служба ДонОГА.

При этом, по его словам, до сегодняшнего дня, несмотря на все сложности и проблемы, обладминистрация в полном объеме выполняла все свои финансовые обязательства перед гражданами. Проблемы с выплатами возникали только в Славянске и Славянском районе из-за захвата боевиками «ДНР» местных казначейств.

Губернатор Донецкой области призвал немедленно разблокировать работу казначейства.

Кроме того, по данным милиции, вооруженные люди заняли здание Управления НБУ в Донецкой области.

«Вооруженные люди зашли в здание НБУ по адресу Мира, 8. Они никого не впускают и никого не выпускают», — сообщили в пресс-службу УМВД.

По информации ведоиства, на место происшествия для выяснения всех обстоятельств выехала оперативно-следственная группа. При этом более детальной информации в милиции не сообщили.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.