// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке начались перебои с водоснабжением

16 июня 2014, 11:56 |
По состояни. на утро 16 июня в Донецке наблюдаются перебои с водоснабжением.
В Донецке начались перебои с водоснабжением

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, это связано с тем, что на насосной станции I подъема канала «Северский Донецк–Донбасс» в поселке Семеновка продолжаются ремонтные работы и водоподача в обычном режиме пока не восстановлена.

Кроме того в ведомстве отметили, что по состоянию на 9:30 понедельника, 16 июня, обстановка в Донецке стабильная. Ситуация с продовольственным обеспечением в Донецке стабильная. Проблем с продовольственным обеспечением нет.

«Общественный транспорт вышел на маршруты города и в полном объеме обеспечивает потребность жителей», говорится в сообщении.

Напомним, 10 июня в результате артобстрела на территории насосной станции I подъема канала «Северский Донец–Донбасс» были смертельно ранены 2 сотрудника КП «Вода Донбасса» и причинен ущерб зданию насосной станции.

Принято решение, что на период остановки функционирования канала водоснабжение городов и поселков Донецкой области будет осуществляться из резервных водохранилищ, а в случае длительной остановки канала возможен перевод городов на сокращенный график подачи воды.

15 июня КП «Вода Донбасса» начало работы по восстановлению насосной станции канала «Северский Донецк–Донбасс» в поселке Семеновка.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.