// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинское посольство в Москве забросали дымовыми шашками

16 июня 2014, 11:27 |
Утром в понедельник, 16 июня, в Москве представители незарегистрированной партии «Другая Россия» забросали посольство Украины дымовыми шашками.
Украинское посольство в Москве забросали дымовыми шашками

Об этом сообщили в украинском посольстве, передает УНИАН.

«Сегодня около 10:00 (9:00 по Киеву — ред.) четверо граждан, проходя мимо посольства, бросили на территорию дипмиссии 3 дымовые шашки, еще 2 пытались забросить, но им не позволила российская полиция», — сказал собеседник агентства.

По словам его словам, все нападавшие задержаны и доставлены в отделение полиции. Пострадавших в результате инцидента нет.

Ответственность за нападения взяла на себя российская незарегистрированная партия «Другая Россия», которую возглавляет Эдуард Лимонов, сообщил источник в украинском посольстве.

По словам пресс-секретаря партии Александра Аверина, нападение организовали в ответ на беспорядки возле посольства России в Киеве.

Ранее сообщалось, что 14 июня митингующие в знак протеста против теракта пророссийских боевиков в отношении самолета «Ан-76»,в результате которого погибли 49 украинских солдат, забросали яйцами и облили зеленкой российское посольство в Киеве, а также перевернули все автомобили, стоящие возле здания.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.