X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики ДНР обстреляли из «Града» обощебазу в Доброполье

13 июня 2014, 16:51 |
Боевики террористической организации «ДНР» в пятницу, 13 июня, произвели несколько залпов из установок «Град» в сторону Доброполья.
Сгоревшая установка «Град», из котрой боевики «ДНР» обстреляли Доброполье.

Колонна боевиков в составе двух бронетранспортеров, двух установок «Град» и нескольких джипов подъехали утром 13 и,ня к пре3прияти, «Глины Донбасса» в Мерцалово и произвели несколько залпов из обеих установок реактивного огня в сторону города Доброполья, сообщают очевидцы в социальых сетях.

В момент залпа, одна из установок «Град» загорелась не выстреляв весь боезапас. 14 из 40 ракет остались неиспользоваными, а одна не сработав попала в сарай недалеко от места залпа.

Вероятно боевики целились в блокпост украинских силовиков, который стоит на выезде из города в сторону Святогоровки, но ошиблись в прицеливании и все ракеты попали в овощную базу «Перспективы».

В результате обстрела тяжело ранена девушка, работник овощебазы. Две ракеты попали в соседнее предприятие, убив молодого парня, который работал там охранником.

Боевики скрылись, бросив на месте обстрела сгоревшую установку «Град», предварительно её заминировав. 

В связи с обстрелом города, глава Добропольской райгосадминистрации обратился к жителям по поводу инцидента.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.