// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На шахте в Кировском после взрыва никто не выжил

13 июня 2014, 16:32 |
Все 9 горняков, попавшие под завал после взрыва газовоздушной смеси на частной шахте ООО «Гранд-Инвест Плюс» в городе Кировское Донецкой области, погибли.
На шахте в Кировском после взрыва никто не выжил

«Все девять человек погибли. Их тела поднимают на поверхность», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Ранее сообщалось, что утром 13 июня на шахте в городе Кировское обнаружены тела семи погибших горняков, судьба еще двоих оставалась неизвестной.

Напомним, в ночь на 12 июня на частной шахте ОАО «Гранд-Инвест Плюс» (так называемой «копанке») в городе Кировское Шахтерского района Донецкой области на глубине 300 м произошел взрыв без последующего горения. В результате под завалами оказались 9 горняков.

По даному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 272 («нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет, или тюремного заключения на срок до 8 лет.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.