// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму мечеть разрисовали свастикой и забросали «коктейлями Молотова»

13 июня 2014, 11:52 |
В пятницу 13 июня, ранним утром, когда весь мусульманский мир проводил одну из священных ночей Бераат, неизвестный забросал «коктейлями Молотова» мечеть «Чукъурча-джами» в микрорайоне Луговое Симферополя.
В Крыму мечеть разрисовали свастикой и забросали «коктейлями Молотова»

Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма ( ДУМК).

По словам имама мечети Мухаммеда Исламова, из записей камеры внешнего наблюдения видно, что в 5:00 утра к мечети подошел человек, одетый в светлое, на голове был капюшон, лица не видно, в черных перчатках, на спине — рюкзак.

Имам отметил, что по манере совершения преступления видно, что человек подготовлен: он ловко поджог «коктейли Молотова», быстро бросил 3 бутылки в мечеть и скрылся.

Само здание мечети, по словам Мухаммеда Исламова, пострадало не сильно: огнем повреждены 2 окна. Возгорание мечети вовремя обнаружил сторож, пожар потушили самостоятельно, без участия МЧС.

Кроме того, рассказал имам,на заборе рядом с мечетью нанесена черной краской фашистская свастика, дата поджога 13.06.14 и непонятная подпись.

«На данный момент на месте происшествия работает милиция, прокуратура, МЧС, следственно-оперативная служба. Проводится осмотр, опрашиваются жители. Собираются вещественные доказательства», – сообщили в пресс-службе ДУМКа.

По данному факту начато уголовное производство по статье — «умышленное уничтожения имущества путем поджога».

Мечеть «Чукурча-джами» была построена на средства местного крымскотатарского населения при поддержке Меджлиса и открыта 26 августа 1998 года. На еженедельную пятничную молитву сюда приходит около 300 человек.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.