// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Северодонецке террористы захватили здание военкомата

12 июня 2014, 13:58 |
В среду, 11 июня, группа вооружённых боевиков захватила здание военкомата в городе Северодонецк Луганской области и объявила помещение «военной комендатурой» армии Юго-Востока.
В Северодонецке террористы захватили здание военкомата

Об этом сегодня, 12 июня, сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

По ее словам, в 08:30 утра 11 июня около 8-10 вооруженных мужчин вошли в здание военкомата по улице Б.Лещины, 4 и, представившись «армией юго-востока», потребовали от сотрудников освободить помещение, объяснив это тем, что собираются использовать данное помещение под так называемую «военную комендатуру».

Согласно информации, на данный момент практически все помещения военкомата заняты террористами, сотрудникам оставили 6 кабинетов, куда они перенесли документацию.

«Пострадавших нет. Данный факт квалифицирован правоохранителями по статье 341 ч.1 Уголовного кодекса Украины», — сообщила Погукай.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.