X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Мариуполя боевики похитили очередного «народного мэра» города

12 июня 2014, 13:35 |
В четверг, 12 июня, около 9:40, в центре Мариуполя неизвестные вооруженные люди похитили автомобиль вместе с находящимися в нем пассажирами.
В центре Мариуполя боевики похитили очередного «народного мэра» города
© 0629.com.ua

Как сообщает городской сайт 0629.com.ua, сегодня утром на пересечении проспекта Металлургов и улицы Карла Либкнехта из автомобилей «Форд» и «Митсубиси» выбежали 4 вооруженных человека в масках и камуфляже. Они остановили «Хонду» черного цвета и, вытащив водителя и пассажира, положили их на асфальт лицом вниз. Затем их посадили в свои машины и увезли, а иномарку угнали.

По состоянию на 10:30 информация о происшествиии в ГУ МВД не поступала, пишет городской портал.

В то же время, по неофициальной информации «Хонда» принадлежит «народному мэру» Мариуполя Александру Фоменко, которого активисты «ДНР» выбрали на митинге 1 июня.

Позже в пресс-службе «ДНР» сообщили, что один из похищенных  действительно Александр Фоменко. « Это уничтожение «народных мэров», уже третий «мэр» похищен», — заявили ДНРовцы.

Позже народный депутат Олег Ляшко на своей странице в фейсбуке сообщил, что «народного мэра» Мариуполя коммуниста Александра Фоменко с двумя его сообщниками задержали бойцы батальона территориальной обороны. В автомобиле задержанных, по словам Ляшко, найдено огнестрельное оружие.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.