// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики «ДНР» перехватили автобус с детьми из Снежного и направили его в Крым

12 июня 2014, 12:30 |
Сегодня, 11 июня, вооруженные люди захватили автобус с 25 детьми-сиротами и воспитанниками детских домов семейного типа из Снежного, которые утром выехали на оздоровление в Днепропетровскую область.
Боевики «ДНР» перехватили автобус с детьми из Снежного и направили его в Крым

Как сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА, по пути следования в сопровождении автомобиля ГАИ автобус был остановлен на одном из блокпостов, спецмашина ГАИ была отсечена вооруженными боевиками «ДНР», а у сотрудников ГАИ отобраны мобильные телефоны.

«Автобус с детьми продолжил движение в сопровождении вооруженных людей в строну Крыма, при этом дети остались без сопроводительных документов и помощи», — сообщили в облгосадминистрации.

Позже стало известно, что террористы увозят детей из Снежного в Россию. Об этом изданию «Сегодня» сообщила и.о. мэра Снежного Елена Петрухина. По ее словам, автобус с детьми-сиротами уже находится в пункте пропуска «Должанский», на границе с Россией.

«Представители «ДНР» везут детей в Россию, куда конкретно — не говорят. Есть старший, с которым можно говорить, но они ничего слушать не хотят, они вооружены», — сообщила Петрухина, добавив, что дети должны были ехать на традиционное ежегодное оздоровление в село под Кривым Рогом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.