// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве активисты Майдана пикетируют здание Госпогранслужбы: требуют отставки Литвина

12 июня 2014, 11:01 |
В четверг, 12 июня, около сотни активистов Евромайдана пикетируют здание Госпогранслужбы в Киеве с требованием люстрации в ведомстве и отставки его руководителя Николая Литвина.
В Киеве активисты Майдана пикетируют здание Госпогранслужбы: требуют отставки Литвина

Митингующие, преимущественно одетые в камуфляжную форму, принесли с собой «коктейли Молотова» и несколько шин. Они обвиняют высшее руководство в коррупции и неспособности эффективно защищать государственную границу на Востоке Украины, передает УНИАН.

К протестующим вышел зампредседателя Госпогранслужбы и пытался что-то объяснить, однако майдановцы начали скандировать «Ганьба!». После этого около 30-ти активистов попытались ворваться внутрь помещения, после чего охрана здания начала поливать особо активных водой из пожарного брандспойта.

На данный момент митингующие продолжают акцию протеста возле главного офиса ведомства, скандирую при этом: «Литвина в отставку!».

Напомним, 8 июня участники Народного вече на Майдане Незалежности в Киеве поддержали решение об отставке главы Гос погранслужбы Николая Литвина и обратились с соответствующей просьбой к руководству страны.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.