// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мусий уточнил данные о погибших во время АТО детях: погибли 2 ребенка

11 июня 2014, 18:54 |
Министр здравоохранения Украины Олег Мусий уточнил данные относительно погибших детей за время проведения АТО в Донецкой области: из жизни ушло двое несовершеннолетних.
Мусий уточнил данные о погибших во время АТО детях: погибли 2 ребенка

«Цифра, которую я озвучил перед заседанием Кабмина о погибших 14-ти детях, на самом деле относилась к 14-ти умершим детям в Донецкой области от нуля до одного года, умерших от различных заболеваний в период с 1 июня», — пояснил он, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, эта цифра отвечает общей статистике смертности детей по стране.

Мусий напомнил, что в результате боевых действий в Славянске погибли двое детей, причина их смерти на сегодняшний день не установлена​​, поскольку невозможно провести судмедэкспертизу.

Ранее министр сообщил журналистам, что за время проведения АТО на востоке Украины в морги поступило 210 человек, из них 14 детей.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.