// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пономарева удерживают его же собратья-террористы в захваченном здании СБУ

11 июня 2014, 10:45 |
Представители так называемой «Донецкой народной республики» подтвердили, что «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев задержан людьми «министра обороны» ДНР Игоря Гиркина («Стрелка»).
Пономарева удерживают его же собратья-террористы в захваченном здании СБУ

«Вячеслав Пономарев действительно задержан. На данный момент он находится в помещении бывшего СБУ», — сообщает  «BBC Україна», ссылаясь на пресс-службу «ДНР».

Ранее на странице в Facebook, по некоторым данным принадлежащей лидеру террористов в Славянске Игорю Гиркину (по прозвищу «Стрелок»), появилось сообщение об отстранении Пономарева от «должности».

Русский диверсант и «министр обороны» так называемой «ДНР» озвучил причину ареста. По его словам, Пономарев сеял панику среди населения.

На его место Гиркин назначил экс-главу соцзащиты Славянска Владимира Павленко.

Напомним, мэром Славянска Пономарев провозгласил себя 2 месяца назад, сразу после того, как террористы взяли в плен бывшего главу города Нелю Штепу.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.